MyJourney.ru

Страны RSS

Главный символ города Киева

По результатам опроса, проведённого сайтом Столица Украины КИЕВ главным символом Киева посетители сайта считают Крещатик и Майдан – за них отдали свои голоса чуть больше 20% опрошенных.
На втором месте – религиозные сооружения (Софийский собор, Лавра и др.) с 16.7% голосов, на третьем – исторический район города Подол с 11.6%. Четвёртое и пятое места разделили между собой Памятник основателям Киева на берегу Днепра и сам Днепр со склонами (по 8.7%). Святой Владимир и Владимирская горка (8%) на шестом, а Андреевский спуск (7.2%) только на седьмом месте. За другой символ (отсутствующий в опроснике), проголосовали 6.5% посетителей сайта. Неожиданно высокий результат у монументальной композиции «Родина-мать» – 5.8% респондентов признали её главным символом города. Ниже результат даже у Золотых ворот (4.3%). Среди аутсайдеров оказались Мариинский дворец с двумя голосами и памятник Богдану Хмельницкому с одним-единственным голосом.

По мне, так Киево-Печерская лавра - главный символ. По крайней мере, это самое ценное, что там есть.

Согласна, что Киево-Печерская лавра - самое ценное, что есть в Киеве. Но символы Киева, то что возникает в мыслях, когда слышишь название этого города, думаю, другие. Считаю, что символы Киева - памятник основателям Киева и памятник Святому Владимиру.

2007 © MyJourney.ru. Все права защищены.
При использовании материалов сайта, гиперссылка на myjourney.ru обязательна
 Rambler's Top100