MyJourney.ru

Страны RSS

Санкт-Петербург. Экскурсии

Скажите,пжлста, если человек первый раз в Питере то, что ему следует посмотреть обязательно? Хотелось бы что бы на это ушло минимум времени, денег....но получилось максимум результата.

А какой собственно результат ожидается?Smile)Отлично потусить или просветиться?
Я бы обязательно посетила Эрмитаж, Исакий, Спас на крови, Кунсткамеру, Аврору, Петропавловскую крепость (посмотрела бы экспозицию орудий пыток), прогулялась бы по летнему саду до инженерного замка и кинула бы моментку у Чижика-Пыжика.
Конечно же стоит заглянуть в Петергоф. Если хотите посетить в Петергофе дворец, то советую взять на Гостином дворе экскурсию, а после посещения дворца отделиться от общей массы и самим пройтись по парку, там здорово. Обратно можно вернуться на маршрутке.
И не забудьте покататься на катерочке по рекам и канал Петербурга!!! А ночью посмотреть развод мостов. Незабываемые впечатления.
А вообще, сейчас погода классная, можно гулять вдоль каналов, и попутно заглядывать в разные интересные места:)!

P.S. Загляните в мой блок, возможно, вас что-то заинтересует http://www.myjourney.ru/blogs/11.html.

А можно по подробнее про ночную экскурсию на катере и Петергоф? Как лучше добраться до Петергофа...электр-ка или на катере метеор? И где брать экскурсию?

Прогулку на катере ночью конечно экскурсией не назовешь, в отличие от дневной.
Здесь тебя просто сажают в катер, катают немного по каналам и далее плывете по Неве под разведенными мостами. Развод мостов, в принципе, можно и с набережной посмотреть, но это не так захватывающе, увидите только один мост. Билет на ночную поездку на катере нужно купить днем, на каком-нибудь причале (разберетесь на месте:), причалы на каждом углу). Только учтите, заказывать экскурсию нужно на той стороне, где вы собираетесь жить, иначе после развода мостов вы туда кроме как на своем катере не доберетесь!
В Петергоф можно добраться электричкой с Балтийского вокзала, или же метеором
от причала набережной Макарова или у Эрмитажа. На метеоре безусловно прикольней ехать! Чуть не забыла, в Петергоф ходят маршрутки с того же Балтийского вокзала и с метро Автово. Они удобны тем, что останавливаются прямо у самого Верхнего Парка.
А если вам нужна экскурсия, то купить ее можно на Гостином дворе (это я уже писала вам:)).

Авия-компания Sky Express с сегодняшнего дня открывает 2 регулярных рейса до Санкт-Петербурга.
Утренний рейс ЭХ 103 со временем вылета в 8.05, а по пятницам в 7.05, будет выполняться с 6 сентября пять раз в неделю, кроме понедельника и воскресенья. Третий вечерний рейс ЭХ 105 будет выполняться с 10 сентября четыре раза в неделю по понедельникам, средам, четвергам и субботам. Время вылета из Москвы в 21.55, из Петербурга в 00.20.

Если, еще не улетели, можете воспользоваться. Уже сегодня 29 августа пассажиры авиакомпании смогут бронировать и покупать билеты на эти рейсы по цене от 500 рублей.

Ездила в Питер на 3 дня...
Вообщем-то особого впечатления на меня этот город не произвел, может, конечно, это из-за погоды. Она была просто отвратная...холодный ветер с дождем и все такое....
Из теплой комнаты в гостинице выходить не хотелось, но раз уж здесь значит надо! Спасло только то, что ездила с парнем, поэтому любовь грела Smile
Хочу для начала поделиться личным опытом...НЕ БЕРИТЕ БИЛЕТЫ НА СИДЯЧИЕ МЕСТА!
Были мы мало где, из всего впечатлил Петергоф...добирались до него на метеоре, мне понравилось. Катались на катере по Фонтанке и Неве...вот это здорово конечно. Были в Эмитаже и Кунсткамере - это не очень, скучновато. Нам было очень жаль что мы не смогли посмотреть на развод мостов, потому что с нашей набережной ниодин причал не работал, а стоять в холод под дождем и смотреть на один мостик нам не захотелось. Удивило и порадовало то, что как много в Питере всяких кафешок, они прямо на каждом шагу, а порадовало тем, что цены зачительно отличаются от московских.
В след. раз поеду в Питер с компанией и когда на улице будет +25 (не меньше!) Wink

inna_snork писал(a):
Ездила в Питер на 3 дня...
Вообщем-то особого впечатления на меня этот город не произвел, может, конечно, это из-за погоды.

Впервые слышу такой отзыв о Петербурге Sad Хотя, может быть, действительно, погода подвела. Хотя, я, например, Петербург и в дождь очень люблю!
Сколько стоит доехать по Петергофа на метеоре?

Чтобы добраться на метеоре в Петергоф надо заплатить 350р, а студентам 300р. Дорогова-то, но один разок можно прокатиться! Wink

Питер непредсказуемый город в плане погоды....никогда не угадаешь, но если нравится он, то в любую погоду!

здраствуйте,скажите пожалуйста,я бы хотела прокатиться на торпеде от петербурга до петергофа,где как и сколько это стоит?

Вот, например, нашла неплохую программу. Все самое основное за три дня. Пушкин можно заменить Петергофом.
Программу сперла тут http://np-travel.spb.ru/k_tur_sankt_peterburg_3.html но ее легко можно проделать самостоятельно Cool Я бы еще добавила экскурсию по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

1 день
- Встреча группы на вокзале / в аэропорту.
- Обзорная автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу (Невский пр., Дворцовая пл., «Медный всадник», Адмиралтейство, Стрелка Васильевского острова, крейсер «Аврора», Смольный монастырь, Таврический дворец).
- Экскурсия по Петропавловской крепости с посещением Петропавловского собора – усыпальницы русских императоров.
- Экскурсия по Эрмитажу - одному из крупнейших художественных музеев мира.
- Размещение в гостинице.

2 день
- Завтрак в гостинице.
- Экскурсия в Пушкин (Царское село): Екатерининский дворец (Янтарная комната, Парадные залы) и Екатерининский парк.

3 день
- Завтрак в гостинице. Сдача номеров.
- Экскурсия «Небесные покровители Санкт-Петербурга» с посещением Казанского собора – главного кафедрального собора города (Икона Казанской Божьей Матери, могила полководца М.И. Кутузова).
- Экскурсия по Исаакиевскому собору – одному из крупнейших купольных сооружений мира.
- Окончание программы у вокзала / в аэропорту.

2007 © MyJourney.ru. Все права защищены.
При использовании материалов сайта, гиперссылка на myjourney.ru обязательна
 Rambler's Top100