MyJourney.ru

Страны RSS

Киев за 3 дня

Через пару недель собираюсь в город-герой Киев.
Времени на осмотр города и его окрестностей - всего 3 дня.
Безусловно хочется посмотреть все, но, думаю это физически невозможно.
Порекомендуйте, пожалуйста, каким достопримечательностям следует уделить внимание в первую очередь...так сказать самые выдающиеся и интересные! Хотя...выдающимися они быть не обязаны, возможно, есть что-то малоизвестное, но очень, очень прекрасное.

Пожалуй, мне больше всего понравился Андреевский спуск. Он являяет собой некоторое подобие нашего Арбата с множеством лавочек с национальными сувенирами. Там же вы можете посмотреть на дом Булгакова, да и просто на старинные дома Киева прошлых лет. Если сойти с брусчатой мостовой и удалиться в дебри Андреевских холмов, то можно набрести на прекрасные виды на Киев и Днепр.

Так же я бы советовала посетить Софийский и Михайловский соборы, они находяться рядом друг от друга и являются одной из основных достопримечательностей города. Например, в Софийском соборе можно подняться на колокольню и лицезреть окрестности Smile.

Ну,конечно, никуда не денешся от прогулки по центральной улице Хрещатик и посещения Майдана. Здесь тусуется вся прогрессивная молодеж, проводятся концерты, народные гуляния и всякие политические мероприятия, которые нам неоднократно показывали по ТВ.

Еще сходите посмотреть на Родину-мать и Киево-Печерскую лавру.

А вообще, Киев просто приятный сам по себе город, зеленый, со множеством скверов и фонтанов, можно долго гулять по старому городу, зайти в кафешки и попробовать национальные блюда.

Вот немного фоток из Киева http://netprint.ru/ru/248/592678/b70f6610794de58c2dc23adb3bb37e7e/

Приятного путешествия Wink

Спасиб:)

Я тут еще разведала про Николаевский Костел, ныне дом органной музыки, но там к сожалению 30 июля было закрытие сезона, а о начале нового ничего не сказано:( А так хотелось насладиться звуками органа.
Но мы все равно туда сходим, здание в готическом стиле само по себе интересно.

Я бы в Киеве посетила Киево-Печерскую лавру. В ней много музеев, у меня только на их осмотр ушло 2 дня. Стоит посмотреть Софиевский собор. Конечно, надо погулять по Андреевскому спуску, Крещатику и Майдану. В Николаевском Костеле очень интересно, но все-таки лучше туда попасть на концерт. Для себя в летнее время я бы еще выбрала посещение ботанического сада.

2007 © MyJourney.ru. Все права защищены.
При использовании материалов сайта, гиперссылка на myjourney.ru обязательна
 Rambler's Top100